Украинские рэперы делятся своим мнением по поводу легализации марихуаны

После заявления о легализации марихуаны в Украине, которое сделал Kyivstoner, мы решили взять комментарии по этому поводу у других представителей жанра. Ниже приводим их ответы.

Alina Pash

Це потрібно. Тому що CBD продукція (сподіваюсь Ви в курсі що воно таке) лікує, крім раку, ще купу неврозів та всякого лайна, якого по суті нам не треба.

Пора аптечкам покласти край, бо то грьобаний бізнес, який більшості звісно шкодить. Марихуана — теж бізнес, безперечно, але наслідки далеко м‘якші, ніж від аптечки. Це по-перше.

А по-друге — fucking relax. Our people need it! Я не хочу курити стаф, шукаючи його у бариг. Я хочу колись його офіційно купляти, обираючи сорти зі strong, medium and light в Україні, як це можна зробити в Канаді, США, Іспанії та багатьох інших країнах.


Миша Крупин

Легалайз для любителей косячка, конечно, это хорошо, но немного эгоистично.

Прежде всего, я за декриминализацию и за то, чтобы наши учёные имели возможность изучать легально каннабис с целью производства лекарств для нуждающихся, а именно — людей страдающих эпилепсией, болезнью Паркинсона, посттравматическим синдромом, онкобольных.


Vova Zi Lvova

Потрібно. Щоб люди не хворіли (ментально і фізично). А хворі щоб ефективніше лікували свої хвороби. Щоб менше корупції було і поліція не гаяла свій і наш час шукаючи п‘ятки.

Щоб українці менше бухали, псуючи собі і оточуючим життя і здоров‘я. Щоб Україна отримала новий цивілізовано-регульований сектор економіки і серйозний приріст ВВП. Щоб світ по-новому подивився на прогресивну державу.


Dilla Dank

Ох эта тема давно меня волнует. Легалайз нужен, потому что это:

— Переведёт все нелегальные продажи в легальные и бюджет страны восполнится.

— Многие не курят, и бухают только потому, что курить запрещено. Естественно при легалайзе люди начнут интересоваться что это такое и переходить с более вредных веществ на что то относительно менее вредное.

— По статистике смертей от алкоголя и проблем от него намного больше чем от травки. Многие люди страдающие разными формами болезней получат доступ к хорошему обезболивавшему, успокоительному и.т.д. Медицинская сфера явно выиграет.

— Привлечение туристов что тоже положительно скажется на развитие страны.

В заключении добавлю, что и так курит каждый третий человек , это дала нам сама мать природа , грех этим пренебрегать.»


Freel

Я спершу як мінімум за декриміналізацію, щоб чувакам із дрібкою трави більше не могли дати кілька років у в’язниці і ситуація «бумажка моя, а пакет не мій» стала неможливою.

Плюс уже давно треба легалізувати медичну марихуану. Ще варто розуміти, що на цьому в Україні роблять величезні гроші, і що ті, кому вони йдуть в кишеню, так просто від них не відступляться.

Взагалі до таких питань треба підходити комплексно — вивчати досвід інших країн, тієї ж Канади, але не забувати, що одні й ті ж закони в різних місцях працюють по-різному.

Згодом можна і повністю легалізувати, але робити все поступово і обережно, збираючи різну статистику і вивчаючи, як прийняті рішення відображаються на суспільстві.


Telly Grave

Я только за легализацию медицинской марихуаны. Потому что, тогда её будет получать тот, кому она действительно нужна.


Delta Arthur

Хорошая штука для экономики страны. Но сначала нужно полностью искоренить коррупцию, ибо весь кэш от легалайза пойдёт в руки недобросовестных политиков.Wavy Dem

Сложно сказать, с одной стороны это хорошо, так как люди которые осуждают курение марихуаны поймут на деле что нет никаких страшных последствий по сравнению с алкоголем и проблемой с ним в стране.

С другой, нехорошо что это будет доступно для всех. Все же в этом есть какая-то своя «закрытая» культура, хоть и очень распространённая. И легальная трава, скорее всего (как и в Амстердаме), будет специально сделана для туристов и не таких опытных людей, поэтому придется брать ее по классике, через «своих».

При этом никто не говорит, что легализация будет полной, поэтому если люди думают, что их не будут «принимать» органы, то сильно ошибаются. Это будет сделано для туристов для привлечения инвестиций, а по поводу простого народа все будет так же.
Напоминаем, что тема легалайза в Украине активно обсуждается. Ранее президент страны, Владимир Зеленский, заявлял, что не против легализации медицинской марихуаны, но позднее сказал, что это в настоящее время не приоритетная цель.