logo logo

В Лос-Анджелесе вручили премию “Золотой глобус”

В Лос-Анджелесе вручили премию “Золотой глобус”

В LA в ночь на 6 января вручали престижную кинопремию “Золотой глобус”.

От “Оскара” она отличается тем, что побеждают сразу два фильма в разных жанрах — драматическом и комедийном.

В этом году лучшей драмой отметили картину “1917”.



статуэтку за лучшую комедию (мюзикл) получил нашумевший “Однажды в Голливуде”.

https://www.youtube.com/watch?v=E9bpyQzZfU8



Был назван и лучший сериал. Прогнозируемо, им стала работа компании HBO “Чернобыль”.



Лучшим актёром года по версии “Золотого глобуса” стал Хоакин Феликс за роль в фильме “Джкер”.

Читай також