В Лос-Анджелесе вручили премию “Золотой глобус”
В LA в ночь на 6 января вручали престижную кинопремию “Золотой глобус”.
От “Оскара” она отличается тем, что побеждают сразу два фильма в разных жанрах — драматическом и комедийном.
В этом году лучшей драмой отметили картину “1917”.
статуэтку за лучшую комедию (мюзикл) получил нашумевший “Однажды в Голливуде”.
Был назван и лучший сериал. Прогнозируемо, им стала работа компании HBO “Чернобыль”.
Лучшим актёром года по версии “Золотого глобуса” стал Хоакин Феликс за роль в фильме “Джкер”.