#ТРЁМОБОВСЁМ: Юджин и Лоджаз
Совсем недавно на нашем портале состоялась премьера совместного клипа Юджина и Лоджаза «Лето», а сегодня мы просто поговорим с ними о делах насущных в новой рубрике #ТРЁМОБОВСЁМ.
rap.ua: Недавно в Одессе состоялась акция протеста против концерта Ани Лорак (по причине выступления артистки в аннексированном Крыму и получения премии в Москве). Что думаешь по этому поводу и как вообще при нынешней ситуации вести себя нашим артистам в плане выступлений на территории РФ?
Юджин: В случае с Лорак, нужно отвечать за поступки и слова. И если у тебя есть позиция, то придерживайся её. А вариант «И рыбку съесть, и на х.. сесть» – это не выход. Есть другая сторона медали, каждый имеет право на ошибку, и коль ты изменил свое мнение, будь добр публично извиниться. Не важно, какое у тебя ремесло, но если ты гражданин Украины и проживаешь на ее территории, тебя не может не касаться то, что у нас происходит. Когда украинские артисты, в том числе и рэп-артисты говорят, что они «вне политики», и это их не касается – они лукавят.
Недавно меня задержали на паспортном контроле в аэропорту Внуково. Продержали около трех часов и после длительной беседы задали последний вопрос, сказав, что мой ответ не повлияет на их решение пропускать ли меня. Дословно вопрос звучал так: «Как вы относитесь к тому, что Крым стал русским?». Я ответил: «Негативно. Крым считаю территорией Украины». Он продолжил «Крым когда-то был территорией РФ…», за чем последовал опять мой ответ: «Краснодарский край тоже был когда-то территорией Украины». Он сказал: «И то – правда». Отдал мне паспорт и пожелал счастливой дороги. Позже я вспомнил слова из фильма Брат-2 о том, что сила в правде.
Lojaz: Эта тенденция хватания за хвост или лизание жопы уже раздражает. Если публичный человек, к примеру, поддерживает чью-то сторону, сразу же одни воспевают ему оды, пишут, что они всегда знали, что этот артист был талантлив, умен и мудр. Другие же наоборот его хают, утверждая, что всегда знали, что этот мудила всегда был мудилой, что он никакой певец, актер или сантехник, да и вообще по роже видно, что дебил. По Лорак, можно высказываться, обсуждать, осуждать или одобрять. Но то, что произошло в Одессе – это яма. Людям делать нечего просто, лишь бы покрасоваться да внимание к себе привлечь. Мое личное мнение.
rap.ua: Последние недели этого лета выдались наиболее жаркие, как ты спасался от жары?
Юджин: Последнее время мне кажется, что жара от меня спасается. В клипе на песню «Лето», даже есть фраза – «я так хочу, чтобы лето больше не кончалось».
Lojaz: Я не прятался от жары, я наоборот ей наслаждался, загорал и купался в море, попивая сок на своей базе.
rap.ua: Недавно на нашем портале появился новый клип от Lil Wayne, где он продолжил огромный список из исполнителей, которые снимали клипы в дурдоме, выступая в роли тамошних обитателей. Как тебе клип и согласен ли ты с тем, что каждый талантливый исполнитель в душе немного психически больной?
Юджин: Редко у западных рэперов, есть идеи в клипах. Если песня называется «Crazy» значит клип надо снимать в психушке. Для клипа больше подошел бы сюжет с DMX-ом на аттракционе, да и вышло бы дешевле.
Lojaz: Мне клип понравился, а песня вот не очень. А точнее вообще не понравилась. А вот на счет талантливых и психически больных – не знаю. Просто обычным людям талантливых не всегда понять, но это проблемы обычных людей.
rap.ua: Какой трек сделал тебе настроение прошедших выходных?
Lojaz: Ibeyi – River и делает до сих пор. Не то, что там какой то Виззи…
И кстати, интересный факт! Если вы посмотрите новый клип Потапа и Насти «Уди Уди», то на 2:42 минуте вас ждёт приятный сюрприз.
YaZheYao та MiruVladeti «Шлях»
Класичний вуличний репрезент із важковаговим треп бітом.
Знайомимо з учасниками кемпу від 3ОШБ: ANYMAN «Наш формат»
Попри текстове наповнення, тейп звучить дійсно качово і життєствердно.
S-TRUM та Oppi Mpanda «BAD BARS»
Харківський емсі підтвердужує намір зайняти вакантну нішу грайму українською.

