SunSay “Выше головы”
Несколько минут назад группа Sunsay презентовала свой новый клип – и мы, конечно, спешим поделиться им с вами. Режиссером клипа выступил Алескандр Стеколенко. Вот что об этом сотрудничестве говорит Андрей Запорожец: “Идея поработать с Сашей Стеколенко пришла еще после просмотра Ляписов “Я верю” в Непале…Но песня, на которую я думал снимать видео, так и не вышла! Пришлось отложить эту мысль на год. Песня выше головы говорит о принятии любви и единстве! Мне показалось, что мы созвучны с Сашей в выражениях – он снимает о том же о чем я пою. Найти общий язык нам было легко, работать с такими людьми невероятно приятно! Мы чудесно провели время среди природы (моря, лесов, болот, рассветов, закатов, птиц, пауков, ветра и травы). Пришлось померзнуть,простудиться и устать,но вернулись мы счастливыми с ощущением теплого!”.
А вот что говорит сам Александр Стеколенко: “Идея сделать что-то вместе давно витала в воздухе. Около полутора лет назад Sun предложил одну из своих новых песен, мы познакомились в одном из киевских кафе, но тогда проект не состоялся, в виду, я так понимаю, независящих от нас обстоятельств. Весной Андрей прислал черновик новой песни, помню, послушав я сразу написал что мне представляется состояние долгого летнего заката, и Андрей ответил что это любимое время суток. Кажется, больше мы ничего не обсуждали). Работая над клипом я сразу отказался от придумывания какой-либо истории, мне хотелось создать легкое, воздушное и зыбкое состояние. Пустынные дикие места, ощущение скоротечности времени, завершения лета и запаха ранней осени, который щекочет ноздри. В любой компании есть такой момент когда каждый на несколько мгновений уходит в себя, глядя на костер или в море, это и хотелось передать, в общем, мы старались как-то словить это волшебное состояние. В видео снимались наши друзья, мы вставали с рассветом и возвращались когда уже темно, сидя в кузове грузовика и глядя на звезды. В общем, это видео очень простое, оно о внутренней красоте и покое, которые живут в уме каждого из нас и когда день заканчивается- мы знаем что завтра солнце опять взойдет, все в порядке, мир, по-прежнему, красив.”
Нове імʼя: SHMEG
Київський репер, який привернув увагу до своєї творчості ексцентричною екранізацією треку «ГАВ-ГАВ».
Влад Павлов повернувся після 5 років мовчання. Раніше він організовував Slovo Харків
У першому кліпі він дісить індустрію.
Харфанг випустив альбом «Джунглі Х»
За весь продакшн альбому відповідальний Євген Тріплов.