Вышла книга «Легаси*» – масштабный фотобук об украинском граффити
Legacy — это украинский граффити бренд, созданный Борисом Bios’ом — одним из самых известных граффити райтеров Украины и СНГ, с которым же в рамках бренда работают: Женя Ayokid — дизайнер и фанат граффити и Коля Bart — молодой граффити-художник из Одессы.
Legacy реализуют массу творческих проектов и уже 30-го марта в продажу поступает один из них – книга «Легаси*» — масштабный фотобук, посвященный украинскому граффити.

«Летом 2019 года в Украине было рекордное для нашей страны количество граффити фестивалей, при этом, в не самых типичных для граффити городах, таких как Сумы, Черкасы и Луцк.
Побывав на ряде мероприятий, было принято решение, что книга более чем необходима для Украинского граффити — культура начала опять развиваться и самое время задокументировать то, что происходило за последние годы в нашей стране», — комментирую книгу создатели.



На реализацию проекта было потрачено пол года, а презентации в разных городах должны были пройти уже этой весной. К сожалению, в силу мировой эпидемии, они были отменены, однако книга все таки вышла. Детальней с проектом можно ознакомиться по ссылке.
Фото: Анастасия Давыдюк
SDU «FAT MAN»
Традиційно SDU насичує текст абсурдними батловими панчлайнами та демонструє технічний флоу.
кока і передчасні коми випустив подвійний сингл «нокаут»
Реліз складається з авторського струнного етюду та ліричного абстрактного репу.
НКНКТ випустив перший сингл цьогоріч «Помираю, оживаю»
У життєствердному синглі репер розповідає про події, які сталися у його життя за останній час.