logo logo

#Забугром: хип-хоп дайджест

#Забугром: хип-хоп дайджест

С лёгким перерывом в честь неурожайной недели и кратковременного двухдневного отпуска на берегу моря я возвращаюсь к вам, чтобы насытить жаждущих живительным нектаром заграничного хип-хопа. Достаю обогреватель, молюсь, чтоб отопление в этом году включили поскорее, с нежностью вспоминаю медузу, которая буквально пару дней назад грызла меня за палец в Чёрном море, и приступаю. Поехали!
Давайте начнём с альбомов, точнее, с микстейпа Drake & Future “What a Time To Be Alive”. Вне всяких сомнений, один из самых ожидаемых и хитовых релизов как минимум второго полугодия. Даже если вы не ценитель – хотя бы проклацайте, рекомендую.  

Джанет Джексон решила тряхнуть стариной и заодно кучеряшками (не парик, как думаете?) и выпустила вот такую олдскульную аренбишечку. Идеально для пятничного вечера, ага. 

Мои безусловные фавориты! Всё началось с шутки El-P – мол, дадите мне 40 000 баксов – и я вам запишу альбом, построенный на кошачьих сэмплах – мяуканье, урчание, и так далее. А фанаты взяли да и собрали эту сумму! Результат, как всегда, восхитителен. Ну, на мой скромный взгляд, конечно, но поскольку клавиатура сегодня у меня, а вы – по ту сторону монитора, подчеркиваю еще раз: вос-хи-ти-тель-ный! Всем понятно? Слушайте давайте скорее уже официальный стрим, я вам его вот в клюве принёс: 

Если вы фанат Outkast – задержите дыхание! Андре 3000 тут нет, однако Big Boi на пару с Phantogram, которые вместе образовывают группу Big Grams, раздают так, что снова чувствуешь себя молодым. И да – на альбоме есть Run the Jewels, о которых я говорил выше, и Skrillex, не нуждающийся в рекомендациях. 

Ещё не устали? Потерпите немного, мы уже переходим к клипам. “И тут у меня по коже холодок пробежал”… Нет, никакого Лёши там не было, но вдруг подумалось мне – а что если, например, человек когда-то уснул, эдак на век, предположим. Проснулся он, всё ему в диковинку, и сразу же полез на rap.ua, само собой, дай, думает, дайджест, что ли, читану. Читает – а тут “клипы” какие-то, а что это – он знать не знает. Что ж, дорогой наш сонный человек, я объясню тебе, что такое клип, сославшись на Википедию: “Музыкальный видеоклип — короткий кино- или видеофрагмент (видеоклип), сопровождающий музыкальную композицию. Как правило, существует в кино- или видеоформате, но бывают и анимационные музыкальные клипы, при производстве которых используется анимация”. Всё понятно? Тогда смотрим клипы. 

Вот, например, Fetty Wap, этот тот, который “Trap Queen” написал. Напомню – половина населения земного шара недоедает, а этот чёрный парень моет руки шампанским. Неподобство. 

Бывали ли вы в овальном кабинете Обамы? А курили ли там? Нет? А вот у этих парней получилось и то, и другое: 

Можете говорить мне о Тайлере что угодно, но клипы у него крутейшие, да и чувство юмора на месте. Вот, например, вчерашняя его работа, где он бел, будто мел

Читай також