D Double E на GRM Daily – лайв, который нужно смотреть
Одно из главных разочарований прошлого года – то, что британец не доехал в Украину. Но у нас есть хорошие новости.
Социальная сеть Gab.com сообщает о том, что мессенджер Telegram в скором времени может быть удалён из AppStore и Google Play.
Ранее из сервиса удалили приложение Parler. Причина — отсутствие цензуры на платформе, из-за чего якобы подстрекающие к насилию сторонники действующего президента США Дональда Трампа не были заблокированы и продолжали её использовать.
Основатель Telegram Павел Дуров уже высказался по поводу новости. Он предупредил пользователей об опасности iPhone и посоветовал перейти на Android, так как на этой платформе можно устанавливать собственные приложения с помощью APK-файлов.
“Apple и Google представляют гораздо большую проблему для свободы, чем Twitter. Apple является наиболее опасной из этих двух, потому что она может полностью ограничить ваш доступ к приложениям.”
Инструкция: как убрать автоудаление приложение в IOS:
Зайдите в настройки > Экранное время > Контент и конфиденциальность > Покупки iTunes Store и App Store > Удаление приложений > Нажмите «нет».