Лучшие тексты недели: выборы, легалайз, как убежать от монстров

Продолжаем делиться с вами материалами, которые публиковались на просторах украинского интернета за прошедшую неделю. До шашлыков еще далеко — почитайте дома интересные статьи за кружечкой горячего чая.

На пост президента Украины в эту предвыборную кампанию баллотируются сразу 44 человека — это рекордное количество кандидатов за всю историю выборов. Сайт bbc.com коротко рассказывают о каждом из этих людей, и разбирается — что те предлагают избирателям.

Прочитать материал

Легализация наркотиков для лечебных целей — тренд, обсуждаемый по всему миру. На порталах bloomberg и wired вышли статьи, посвященные исследованию терапевтических  свойств кетамина и грибов. Эти материалы взялись пересказать журналисты TheBabel. Получилось очень круто и познавательно.

Прочитать материал

Как часто вы удивляетесь глупым поступкам персонажей из фильмов ужасов? Действительно, ну зачем оглядываться на маньяка/страшилу, когда пытаешься от него убежать? Karabas.live собрал ТОП10 советов для противостояния всяким нечистям из хорроров. Прочитайте и ничего не бойтесь!

Прочитать материал

Провели день влюблённых в гордом одиночестве? Отпустите ситуацию и зайдите на bzh.life. Журналисты издания подготовили список сервисов для знакомств, которые ничем не уступают прославленному Tinder. Целых пять новых приложений — в пять раз больше шансов найти вторую половинку.

Прочитать материал

banner2