Скандал дня: концертные организаторы из России обвиняют ZippO в мошенничестве

Сегодня утром редакция портала rap.ua получила письмо от человека, представляющего интересы концертных организаторов нескольких российских городов. Они утверждают, что концертный директор ZippO и сам Илья, получив гонорары за выступления, отменили тур.

По словам человека, который обратился к нам, концертный тур ZippO должен был состояться зимой-весной 2017-го года. В письме утверждается, что после подписания всех необходимых документов артист и его директор получили гонорар в размере 3000$, после чего, отъездив концерты в нескольких городах, отменили весь тур, не вернув полученные деньги. 

«Честно отъездив пару городов и собравший в залах человек 20-50 тур был отменен. Естесвенно, что города, где концерты не прошли, организаторы должны вернуть свои деньги,высланные Алексею.Но не тут то было.Вот здесь и началось самое интересное. Перекидывание обязанностей и условий договоренности друг на друга.

Директор говорит что выслал все деньги Артисту,а Артист говорит, что все деньги остались у Директора,и что он ему выслал там каких-то пару копеек, за отработанные города.

Мы честно пытались целый год, достучаться до обоих. И вернуть свои деньги, высланные как гонорар предварительно. Это я еще молчу про запущенные рекламы во многих городах, поклеенные афиши в метро и по городу, арендованные на дату концерта клуба и тд.и тп. Эти деньги с них не требуем . Но они на отрез отказываются возвращать деньги за высланные гонорары», — говорится в сообщении организаторов (авторская орфография сохранена — прим. ред.)

Мы обратились за комментарием к ZippO, чтобы услышать его версию произошедшего. Илья утверждает, что был обманутым своим концертным директором, который присвоил вышеуказанную сумму себе.

«Произошла ситуация: меня кинул концертный директор из Владивостока, который занимался этими концертами. Концерты отменял не я, а человек, который непосредственно их делал. Только он подписывал договора и принимал деньги. У него есть все платёжки по переводам и прочее. Я от концертов не отказывался. Так вышло, что меня накинули.

Мне уже отписывали организаторы, я в курсе ситуации. Пока я не хочу делать концерты, так как пишу альбом. Я всех предупредил, что пока не выпущу альбом — ни на какие концерты не поеду. Если так получилось, чтобы не херить отношения, я приеду и выступлю во всех городах, какие были. Нужно будет оплатить дорогу и питание. Все согласились. А тот человек рано или поздно ответит за свои поступки».

Глядя на ситуацию, просим избежать вас оценочных суждений, как это сделали мы.

Выводы делайте сами.

banner2