Pit Bull battle: третий сезон

В третьем сезоне Pit Bull Battle изменились правила, появилась целая куча всевозможных фишек и нововведений. Мы решили расспросить организаторов о том, чего стоит ожидать любителям побаттлиться и тем, кто наблюдает за этими битвами. 

P.S. Кстати, регистрация на баттл длится до 31 апреля, не забудьте отправить заявку.

Баттл во многом изменился – какие новые фишки будут в третьем сезоне? 

Третий сезон Pit Bull Battle`а действительно претерпел многие изменения. Самое глобальное изменение – это задача самого баттла. Два года назад появилась идея создания Pit Bull battle , нами двигало желание быть полезными культуре. Баттловый рэп – это как субкультура в культуре. Пора, ребята, расширять границы – каждый из сильных бойцов этого достоин. В этом году мы хотим, чтобы Pit Bull Battle стал платформой для генерирования крутейшей музыки. Выйди за рамки классического баттлового рэпа, экспериментируя с битами и флоу, но оставляя за основу смысл. Именно поэтому мы отменили оценки по критериям “текст/исполнение/ов” и, по сути, оставили оценку, которая основывается только на общем впечатлении от трека. Также мы сделали смешанное участие: хочешь участвовать сольно – участвуй, хочешь объединиться с кем-то в команду – тоже пожалуйста. Также наших участников ждет много бонусов: каждый раунд крутые номинации, которые их победителям будут приносить деньги и баллы, потом их можно будет обменять на полезные призы. Параллельно с баттлом также будет проходить конкурс “треков для девочек”. Более подробно обо всех нововведениях можно почитать на нашем сайте – pit-battle.com

Сколько было участников в прошлом сезоне и сколько хотелось бы увидеть в новом? 

В прошлом сезоне на первый отбор сдали свои треки практически полторы тысячи участников. Новый сезон – это новый уровень, новая ступенька, поэтому, конечно же, хотелось бы побить прошлогодний рекорд. Но мы не гонимся за количеством, главное, чтобы участники радовали нас и зрителей баттла качественными треками, которые оставались актуальными и вне Pit Bull Battle`a. 

Как думаешь, насколько сложно судьям будет судить треки пары записанные на разных языках или, например, сольного участника в паре с командой? 

Будет сложно, это факт. Вообще, работа судей – самая неблагодарная на баттле: именно от их решения зависит судьба участников в турнирной таблице. Поэтому ко всем решениям судьи подходят очень взвешенно и тщательно отслушивают спорные пары по несколько раз, дабы принять окончательное решение. Как показывает опыт предыдущих двух сезонов, “языковой” проблемы не существует: наши судьи спокойно воспринимают оба языка и обращают внимание только на то, какой трек лучше. По поводу пар сольник vs. команда могу сказать, что критерий всё тот же: если ты написал трек лучше, чем твой соперник, то ты пройдешь дальше. Сложности такие пары нашим опытным судьям не составят.

 

Какова судьба предыдущих победителей? Занимаетесь ли вы их популяризацией? 

Так уж получилось, что оба победителя первых двух сезонов Pit Bull Battle`a являются представителями так называемого “андерграунда”, диктор трейн так вообще совершил в полуфинальном промо чуть ли не первое появление на видео. Насколько нам известно, после победы в первом сезоне Симптом выпустил несколько релизов, количество его фанатов увеличилось на порядок, он идет в нужном направлении. Что касается трейна, то он пока не радовал большими сольными релизами, но мы уверены, что все еще впереди, он очень крутой исполнитель, который просто обязан выстрелить. На счет нашей поддержки могу сказать так: мы с радостью размещаем их, да и вообще всех ярких участников первых двух сезонов, новые релизы, готовы на любую помощь. При этом мы не считаем Pit Bull Battle местом, которое должно популяризировать конкретных исполнителей. Это скорее промо-площадка, на которой у тебя есть возможность заявить о себе, выиграть деньги, поднабраться того самого “хайпа”, завести новые знакомства, а вот как ты этим воспользуешься – исключительно твоё дело, никто с палкой не будет стоять и требовать от тебя крутых треков и альбомов.


    
Будет ли переход в оффлайн? 

Перехода от онлайна к оффлайну на постоянной основе точно не будет. Были мысли о том, стоит ли вообще делать мероприятия с оффлайн-баттлами, пока мы не пришли к окончательному решению. Мы считаем, что мы должны открывать новых звёзд хип-хопа, для этого нужна музыка, поэтому формат онлайн-баттла – это именно то, что нужно. Как показывает практика, 90% ярких представителей оффлайн – баттлов так и не становятся популярными именно как исполнители песен. Если будут исполнители, кто хороши как в -аудио, так и в видеоформате, наверное, мы проведем встречу с оффлайн – баттлами. 

Что представляет и чем занимается помимо самого баттла “Pit Bull battle”?

В превью к нашему баттлу написано: “Изучение новейшей хип-хоп сцены наряду с популярными формами жанра и популяризация главных его достижений”. Это действительно так. Pit Bull всегда идет в ногу со времнем, при этом не забывает об истоках. Мы делали видео-подкаст “Околохипхопа”, в котором рассказывали о самых интересных новостях -русско и украиноязычного хип-хопа, на данный момент программа взяла небольшой отпуск. Мы не ограничиваем наших подписчиков только музыкой, мы пытаемся показать, что хип-хоп – это в первую очередь стиль жизни, а не музыки. Девушки, граффити, скейты, кепки, худи, машины, баскетбол – “джентльменский набор” каждого человека, живущего хип-хопом. Pit Bull Battle популяризирует хип-хоп как стиль жизни. Если хип-хоп – это ты, то тебе нужно к нам.

Наше интервью с победителем второго сезона можно прочитать тут

Регистрация

Таймлайн Pit Bull Battle 2016 (обновляется)

banner2