M1 Music Awards: как это было

В минувшие выходные главный музыкальный канал страны (думаем, тут не с чем спорить) пышно вручил статуэтки победителям церемонии «M1 Music Awards». Конечно, имена этих победителей могут вызвать у читателей много вопросов, например: «Где достойная украинская музыка?». Однако давайте не будем спорить о вкусах, лучше представьте: если бы аналогичная церемония проводилась, скажем, среди команд английской Премьер-лиги, то как бы ни заслуживал, допустим, тот же Ньюкасл какой-то награды, он всё равно не попал бы в список номинантов, так как не играет в этом году в двадцатке лучших. Так и здесь – номинации раздали всем, кто был в ротации канала, не сравнивайте с общим народным признанием. 

Давайте посмотрим, что было интересного:

Из сообщений общего редакторского чата rap.ua: “Ребят, сижу в “Буфете”, жду пиццу, по телику Стаса Ай-Q показывают на церемонии M1 Music Awards”. И мы, конечно, рады, что у старожила харьковского рэпа всё получается, но вот сказать, что его выступление с Лободой нам понравилось, не можем.

“Круче всех” в номинации “проект года” Open Kids и Quest Pistols Show не стали, да и не должны были, наверное. Другая же группа, представляющая лейбл “Кружева”, Грибы, также осталась без победы в номинациях “Альтернатива” и “Премия от хит-парада Dance Parade от Kiss FM”, а ведь должна была… 

Помните скандальный поцелуй Мадонны и Бритни Спирс на церемонии MTV Video Music Awards в 2003? Эта постанова вернулась! Актуально? Скандально? Ну, наверное. В принципе, столько лет уже прошло – можно красть старые фишки.

MONATIK “кружит” с Брежневой на одной сцене, а сколько же женских умов он вскружил в этом году! Победа в номинации “Певец года” более чем заслужена. 

“Пацики с Франика” наверняка затёрли до дыр альбом “Дом На Колёсах”, не находите? Кажется, они с Dzidzio нашли друг друга и фраза “Помилуй, господи, спаси” из текста этой, кхм, песни, как нельзя лучше отображает происходящее на сцене. 

Ваня Дорн несёт стиль в массы, а мы вот плохо разглядели состояние его бороды (ну, помните его обещания), но, похоже, альбом ещё пишется.  

Проект Потапа на таких площадках чувствет себя, как рыба в воде и к совместному выступлению с его подопечной Mishelle Andrade вряд ли можно придраться.

Все победители: 

Прорыв года – ALEKSEEV
Золотой граммофон – Тина Кароль
Премия от хит-парада Dance Parade от Kiss FM – A.Shine
Проект года – MOZGI
Альтернатива – The HARDKISS
Хит года (совместно с радиостанцией Хит FM) – Песня “Умамы” , Потап и Настя
Клип года – “К черту любовь”, LOBODA
Певец года – MONATIK
Певица года – LOBODA
Группа года – “Время и Стекло”

banner2