Кто представит Украину на «Евровидении-2017»?

Без преувеличения можем сказать, что в этом году мы наблюдаем за самым интересным и непредсказуемым национальным отбором конкурса «Евровидение», который примет наша столица в мае. И если в прошлом году мы четко видели двух, ну, трёх претендентов в лице Джамалы, Сана и The Hardkiss, то сейчас предугадать тройку лидеров практически невозможно, все интересны и оригинальны. Отдельно хочется отметить и рост музыкального вкуса украинской аудитории, отправляющей смс, которая в этом году не пустила в финал известные имена с откровенно «эстрадно-попсовыми» треками. Теперь давайте посмотрим на всех финалистов, наверняка о некоторых вы услышите впервые.  

Сальто Назад (прогноз rap.ua: 2-3 место)

Не будем скрывать, вся редакция нашего портала будет болеть за Сальто и агитировать вас слать смс именно за первый номер. А что, имеем право, ведь команду Саши Таба мы смело записываем в «свои». Но есть и «непобедимый» аргумент. «Мамо» – единственная песня на украинском языке, представленная в финале! 

MELOVIN (прогноз rap.ua: 3-4 место)

Молодой одесский исполнитель, победитель шоу «Х-Фактор 6» в 2015 году, удивил не только оригинальной внешностью, но и шикарным заигрыванием с вокалом. В призме трендов Евровидения эта песня может занимать высокие места и быть актуальной в Европе, но вот рассчитывать, что армия женской аудитории массово проголосует за MELOVIN’на не стоит, ведь конкурентов у него на этом поле предостаточно.

O. Torvald (прогноз rap.ua: 1-2 место)

Из всей шестёрки финалистов, O.Torvald, бесспорно, самый популярный и узнаваемый бэнд. Это сказалось и на смс-итогах, ведь армия поклонников у одной из самых гастролирующих на сегодня групп Украины внушительная и наверняка это скажется и на финальном голосовании. Но оспаривать заслугу отличной песни и динамичного номера с эффектной концовкой мы не будем и запишем команду Жени Галича в главные претенденты на победу.  

ILLARIA (прогноз rap.ua: 5-6 место)

ILLARIA – милое олицетворение украинской этно-музыки, заключённой в загадочный образ. Актуальна ли ещё фольклорная музыка, положенная на современный лад? Думаем, да. Сможет ли она победить в субботу? Наверное, нет. Хотя если бы песня была на украинском, то шансов у неё было бы гораздо больше. 

TAYANNA (прогноз rap.ua: 4-5 место)

TAYANNA, певица родом из Черновцов, долгое время находилась в тени, работая бэк-вокалисткой у Тины Кароль и Ани Лорак, но после встречи с продюсером Аланом Бадоевым состоялась как сольный артист с релизами и клипами, набирающими миллионы просмотров. Песня у Татьяны отлично бы подошла к саундтреку, например, фильма «Пятьдесят оттенков серого». А вот получит ли она путёвку в Киев на майские – есть сомнения. 

ROZHDEN (прогноз rap.ua: 2-3 место)

Одесса, не получив право принять конкурс у себя (а вы вообще сомневались, что это будет не Киев?), делегировала сразу двух своих представителей в финал. Помним, как мы всей редакцией на Atlas Weekend застыли возле сцены, где выступал Рожден (не всей, простите – F.) и после этого пристально следили за его творчеством, которое постоянно прогрессирует. В этом году номер исполнителя по вайбу напоминает нам прошлогоднего Сана, так же светло и так же с заявкой на победу.  

Финал состоится в эту субботу, 25 февраля в 19:00. Прямая трансляция на каналах СТБ и UA:Перший

banner2