Голосование: лучший русскоязычный релиз 2016 года

Перед вами восемь претендентов на звание лучшего русскоязычного релиза 2016 года. Голосование продлится 72 часа.

Итоги будут подведены исходя из народного голосования во ВКонтакте (1 место – 50 баллов, 2 место – 40 баллов, 3 место – 35 баллов, 4 место – 25 баллов, 5 место – 20 баллов, 6 место – 15 баллов, 7 место – 10 баллов, 8 место – 5 баллов), плюс голоса пяти редакторов портала rap.ua (голоса каждого редактора распределяются по схеме: 1 место – 8 баллов, 2 место – 7 баллов, 3 место – 6 баллов, 4 место – 5 баллов, 5 место – 4 балла, 6 место – 3 балла, 7 место – 2 балла, 8 место – 1 балл).



Грибы «Дом На Колёсах ч.1»

В ноябре настал тот день, «что предсказывала Ванга» и без малейших преувеличений, можем сказать, что мы услышали самый ожидаемый релиз в украинском (и, возможно, не только) хип-хопе за последнее время. Станет ли он лучшим, вопрос другой.

Слушать

Стольный Град «Пока районы не спят»

Альбом обновлённого состава киевлян в лице Гиги, который ещё до своего выхода заочно напрашивался в этот список. Албом, который подарил нам много ярких клипов, самый хитовый из которых «Забери меня». Что тут ещё добавить?

Слушать

Кто ТАМ? «Пуля»

Четвёртый студийный альбом харьковской группы, на котором мы уже не ждали Жеку Рас ТУ и на котором практически не было Вовы Machiavelli, тем не менее, удивил своей музыкальной составляющей и заметно повзрослевшим рэпом. 

Слушать

Симптом НЖН «Способ 404»

Участник группы «Грибы» в июле выпустил сольный альбом. Тем, кто узнал о Симптоме благодаря нашумевшей киевской группе, не стоит надеяться услышать что-то похоже в «Способе 404»– тут вы найдете сумасшедшую технику, неожиданные образы и филигранно отточенную читку.

Слушать

Гига «Хайтек»

Гига уже тысячу раз мог разочароваться, свернуть, не дойти – однако он, примкнув год назад к Стольному Граду, во-первых, показал, что борозды не портит, а во-вторых, наглядно объяснил, что умеет быть актуальным и свежим. Нам кажется, что “Хайтек” самый сильный релиз Гиги за всю его карьеру.

Слушать

Типси Тип «22 22» 

В альбоме “22 22” есть крайне уважительный для артиста баланс полюбившегося поклонниками старого-доброго стиля Типси и смелых экспериментов. Справедливости ради, стоит отметить – эксперименты в большей своей части удались и мы без тени сомнений выделяем альбом Типси Типа, как номинанта на лучшую русскоязычную пластинку года.

Слушать

Булик «БЕЗ ДНА»

В феврале киевский исполнитель представил свой релиз, с солидным по украинским меркам гостевым участием в лице АрХангела, Кики, Главы 94, Альпачіно и других. Единственный украиноязычный трэк на альбоме – “Загартоване залізо” максимально долго продержался в украинском чарте #TOP20UA.

Слушать

kavabanga Depo kolibri «18+»

Перемен в композициях группы KDK мы, честно говоря, и не ждали, а они с выходом «18+» наступили, видимо парни повзрослели, повзрослела и музыка. Львиная доля песен из нового альбома, как правило, начинается в привычном стиле, который внезапно перерастает в отличную клубную музыку.

Слушать

banner2